Новости

Зеленый город: партию вторсырья на переработку передали сотрудники и посетители управы района

28/08/2023
Фото: Александра Храмова

Экологический проект «Зеленый город» продолжает свою работу в районе Орехово-Борисово Южное. В этот раз партию использованных батареек и пластиковых крышек передали сотрудники и посетители управы. А вот забрать собранное вторсырье прибыл организатор проекта, депутатов Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков. Мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 25 августа.

Уточняется, что контейнеры для сбора в управе района установили в марте текущего года. За это время в них опустили не один десяток килограммов вторсырья. А вот данную партию более непригодных к использованию элементов питания и изделий из пластика сотрудники учреждения и посетители собрали за три летних месяца.

— Я уже не раз отмечал, что наш проект отличается тем, что позволяет любому человеку внести свой вклад в заботу об окружающей среде. Для этого мы стремимся размещать ящики для сбора батареек и крышек в местах, которые часто посещают жители нашего района. В их числе и здание управы. Теперь делать наш район лучше помогают не только жильцы близлежащих домов, но и сотрудники учреждения, — рассказал организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора