Новости

Сотрудниками полиции Южного административного округа г. Москвы задержаны подозреваемые в мошенничестве

23/08/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве при участии ОБ ППСП УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в мошенничестве. Об этом сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что злоумышленники под видом организации, занимающейся реализацией строительных материалов, заключили договор на поставку кабеля с одной из компаний на сумму свыше 130 тысяч рублей. Отправив продавцу поддельное платежное поручение, соучастники получили товар. Однако в дальнейшем на счет поставщика деньги так и не поступили.

Представитель компании обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по разным адресам были задержаны четверо подозреваемых. Ими оказались трое жителей Владимирской области и житель Подмосковья в возрасте от 28 до 56 лет. В ходе обысков по местам их проживания изъяты поддельные печати юридических фирм, часть похищенной продукции.

Следственной частью СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в отношении предполагаемого организатора – в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора