Новости

Яблочный Спас: жители района приняли участие в праздничной концертно-развлекательной программе

21/08/2023
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Развлекательное мероприятие для людей старшего возраста «Праздник урожая» состоялось в Южном округе Москвы в минувшую пятницу, 18 августа, в рамках реализации проекта «Московское долголетие». Его организатором выступила команда Территориального центра социального обслуживания «Орехово». Мероприятие приурочили к празднованию Яблочного Спаса.

В нем приняли участие посетители всех филиалов социального учреждения, включая «Орехово-Борисово Южное». В этот день на площадке одного из центров московского долголетия Орехова-Борисова разместили сразу несколько интересных локаций для людей, которые любят различные творческие направления. Под руководством опытных мастеров представители старшего поколения позанимались квилингом, смастерили броши из цветных лент, а также создали сумки с собственными уникальными рисунками. В это время другие посетители приняли участие в мастер-классе по живописи и всевозможных играх.

Кстати, настоящим сюрпризом для всех присутствующих стала дегустация варенья из яблок, крыжовника и вишни. Организаторы угостили гостей сладким лакомством, а также травяным чаем и бубликами.

Не обошлось и без концертной программы. В этот раз на импровизированной сцене выступили лауреат международных конкурсов Дарья Воробьева, певцы Наталья Сорокина, Михаил Оводков, Дмитрий Поварков, а также ансамбль «Россиянка». Завершился праздник общей дискотекой под известные ретро-хиты, которые прозвучали в исполнении Юрия Былинкина. Участники мероприятия бурно аплодировали артистам, а самые активные с удовольствием выходили на танцевальную площадку.

— Не первый год наш центр проводит подобные мероприятия на свежем воздухе. Их тематика разная, но суть одна – сплотить людей и показать, что возраст вовсе не помеха для творчества и веселья. С нетерпением будем ждать встречи с нашими посетителями на новых мероприятиях, — рассказала корреспонденту газеты заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Напомним, что ознакомиться с афишей предстоящих мероприятий можно на официальной странице ТЦСО «Орехово» в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора