Новости

Столичные полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

21/08/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Братеево г. Москве и Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержан молодой человек, подозреваемый в совершении разбойного нападения.

Предварительно установлено, что на улице Борисовские пруды злоумышленник напал на 32-летнего жителя столицы и, угрожая пистолетом, открыто похитил его мобильный телефон, банковскую карту, после чего скрылся. Потерпевший обратился в полицию.

Материальный ущерб составил 3 500 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в одном из хостелов на Братеевской улице полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний мужчина. В ходе осмотра места проживания задержанного были обнаружены и изъяты похищенная банковская карта, а также травматический пистолет. Как было установлено, что он числится как утерянный в одном из регионов страны.

По данному факту Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора