Новости

Освой гаджет: жителей района Орехово-Борисово Южное научат пользоваться смартфонами и планшетами

18/08/2023
Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Научиться пользоваться современными гаджетами смогут жители района Орехово-Борисово Южное. Программу запустили в рамках столичного проекта для людей «серебряного» возраста «Московское долголетие». Один из таких уроков состоялся в минувший четверг, 17 августа.

Занятия для представителей старшего поколения проходят каждые понедельник и четверг. Их ведут сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Орехово», в том числе и филиала «Орехово-Борисово Южное». Во время уроков участникам объясняют, в чем разница между существующими операционными системами, рассказывают об использовании базового функционала планшетов и смартфонов, разъясняют, как установить на устройство то или иное приложение и работать в нем. Кроме того, посетители центра задают имеющиеся у них вопросы и получают подробные консультации.

— Мы живем в век цифровых технологий, где многие повседневные дела можно выполнить даже не выходя из дома. Для этого необходимо уметь пользоваться гаджетами и специальными приложениями. Именно поэтому цикл занятий «Освой гаджет» так востребован у жителей нашего района.

Во время уроков сотрудники центра разбирают вместе с участниками разные вопросы: установку приложений, создание аккаунтов на городских порталах или в социальных сетях, использование мессенджеров и многое другое. Наличие данных знаний, несомненно, принесет пользу подопечным нашего центра. Ведь с их помощью люди смогут посещать интересные мероприятия и получать большое количество услуг, не выходя из дома.

Кроме того, с особым вниманием мы относимся к защите личных данных. Поэтому наши преподаватели регулярно рассказывают представителям старшего поколения о возможных видах телефонного и сетевого мошенничества, дают советы, как не стать жертвой злоумышленников, — подчеркнула заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов МО Людмила Новосельская.

Напомним, что стать участником проекта «Московское долголетие» могут стать все желающие. Для записи на занятия необходимо обратиться к сотрудникам социального учреждения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора