Новости

Подъемное оборудование для людей с ОВЗ установят в доме на Каширском шоссе

18/08/2023
Фото: страница Людмилы Новосельской в социальных сетях

Монтаж подъемного оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья выполнят в многоквартирном жилом доме, который расположен по адресу: Каширское шоссе, дом №134. Участие в открытии работ приняла депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская. Мероприятие состоялось в минувшую среду, 16 августа.

Представительница органов местного самоуправления вместе с сотрудниками управляющей компании, представителями подрядной организации, а также местными жителями осмотрела подъезд. Здесь запланировали выполнить целый комплекс работ по обеспечению беспрепятственного передвижения инвалидов от входной группы до лифтов. Людмила Новосельская уточнила график проведения всех мероприятий и другие важные детали. Процесс реализации проекта она пообещала держать на личном контроле.

— Большинство из нас не задумывается, как людям с ограниченными возможностями и их близким порой тяжело выполнить такое простое действие, как спуск или подъем по лестнице. При этом необходимо обеспечить безопасность инвалиду, для чего, как правило, нужна физическая сила сопровождающего. В связи с этим установка платформ и современных пандусов позволит решить данный трудозатратный бытовой вопрос. Надеюсь, что после окончания всех мероприятий людям с ограниченными возможностями и их близким, проживающим в этом доме, добираться до общедомовых лифтов будет значительно проще и безопаснее, — рассказала корреспонденту нашей газеты депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора