Новости

Районный ТЦСО проводит очные занятия по северной ходьбе

17/08/2023
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное продолжается реализация столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Очные занятия проходят на спортивных площадках района и в парках. Так, активные граждане могут посещать тренировки по скандинавской ходьбе. Одна из них состоялась в минувшую среду, 16 августа.

Интенсивная часовая прогулка, по утверждению врачей, может не только заменить получасовую пробежку, но и стать более полезной для здоровья людей в возрасте.

— Команда нашего центра делает все возможное, чтобы радовать жителей района Орехово-Борисово Южное очными мероприятиями. Однозначно можно сказать, что людям нравится не только проводить время за творческими занятиями, но и поддерживать активный образ жизни.

Северная ходьба уже давно пользуется популярностью среди представителей старшего возраста. Спортивные прогулки организуют у нас регулярно. Они помогают участникам проекта проводить свое свободное время с пользой для здоровья, а еще в окружении единомышленников, — подчеркнула заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов МО Людмила Новосельская.

Запись на тренировки осуществляют сотрудники филиала.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора