Новости

Собранные пластиковые крышки сдали на переработку

21/07/2023
Фото: страница Максима Демченкова в социальных сетях

Партию пластиковых крышек, которые собрали в рамках реализации экологического проекта «Зеленый город», передали на переработку. Мероприятие состоялось в минувшее воскресенье, 16 июля. Участие в нем принял организатор проекта, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Он и другие кураторы муниципального экологического проекта доставили на пункт сбора большую партию вторсырья, которую передали сотрудники и посетители районной библиотеки №152.

— Работа нашего проекта не продолжается и в летний период. Поэтому, собрав достаточное количество пластиковых крышек, вновь отправились на место их передачи на переработку. В этот раз объем вторсырья составил свыше 100 килограммов. Это наглядно свидетельствует о том, что люди серьезно относятся проблемам экологии и пытаются внести свой вклад в работу по сохранению окружающей среды. Уверен, совместными усилиями нам удастся добиться значительных результатов, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов МО Максим Демченков.

Напомним, что экологический проект «Зеленый город» создали в 2015 году. На данный момент активное участие в сборе вторсырья принимают еще несколько школ, расположенных в районах Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное и Зябликово.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора