Новости

Собянин сообщил о внедрении в крупных компаниях половины из протестированных решений московского инновационного кластера

05/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы сообщил, что в технологических конкурсах Московского инновационного кластера поучаствовали более 700 проектов.

— Треть из них прошли пилотирование, а половину из протестированных решений уже внедрили на предприятия крупного бизнеса, — написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», победителями и финалистами конкурсов стали представители технических профессий, изобретения которых улучшат и облегчат жизни населения. В этот состав в Москве вошли система мониторинга трубопроводов и обнаружения утечек, стойкие к износу и коррозиям покрытия из порошковых проволок, оборудование программного обеспечения для отслеживания подготовки, переработки газа и конденсата.

По словам Сергей Собянина с 2020 года на платформе i.moscow провели 26 технологических конкурсов по самым востребованным направлениям. В их числе в Москве инновации в образовании, медицине, сельском хозяйстве, туризме, автомобилестроении, промышленности, беспилотные и ассистивные технологии, связь 5G.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора