Новости

Депутаты провели мониторинг работ по замене кровли в доме на Ясеневой улице

04/07/2023
Фото: страница Совета депутатов в социальных сетях

Представители депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Южное провели мониторинг хода работ по капитальному ремонту кровель жилых многоквартирных домов. Мероприятие состоялось в минувший вторник, 27 июня, по адресу: улица Ясеневая, дом №36/2.

В состав мониторинговой группы вошли депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, руководитель управления эксплуатации жилого фонда  ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Артем Алаев, а также представители подрядной организации.

— Ремонт кровельного покрытия – пожалуй, один из самых актуальных вопросов. Как правило, больше всего люди страдают именно из-за протечек. Как муниципальные депутаты, мы несем ответственность за условия жизни в нашем районе, помогаем гражданам. И отстаивать их интересы – наша прямая и самая важная обязанность. В связи с этим проводим регулярные мониторинги, которые помогают нам в решении спорных вопросов. При этом обязательно узнаем мнение жильцов. Должен отметить, что замену кровель в нашем районе проводят уже не первый год. За это время количество сложных ситуаций, возникающих между жителями и подрядчиком, значительно уменьшилось, а на некоторых участках споров уже и вовсе не случается, — рассказал корреспонденту нашей газеты представитель органов местного самоуправления.

В ходе мероприятия участники мониторинговой группы поднялись на крышу и совершили осмотр участка. Вместе со специалистами произвели оценку состояния кровли. Они также уточнили у Артема Алаева перечень видов работ, график, согласно которому производят ремонт кровельного покрытия. Отметим, что соответствующие мероприятия на участке запланировали завершить к концу месяца.

Так как выполняют подобное виды работ исключительно в летний период, в скором времени представители депутатского корпуса осмотрят объекты еще по нескольким адресам.

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие не только в мониторингах, но и в открытии и приемке работ по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора