Новости

На Елецкой улице продолжаются работы по капитальному ремонту фасада жилых домов

03/07/2023
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Представители депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие в мониторинге хода работ по капитальному ремонту фасадов жилых многоквартирных домов. Одна из подобных проверок состоялась в минувший понедельник, 26 июня.

В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, а также начальник отдела капитального ремонта ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Павел Якимов и руководитель  управления эксплуатации жилого фонда организации Артем Алаев.

В этот раз представители органов местного самоуправления осмотрели фасад многоквартирного дома, расположенного по адресу: улица Елецкая, дом №18.

В ходе мероприятия членам мониторинговой группы рассказали, что на данный момент работы вышли на завершающий этап. Сотрудники подрядной организации уже выполнили промывку фасада от загрязнений специальным химическим раствором, замену экранов балкона, ремонт цокольных и балконных плит. Кроме того, Павел Якимов и Артем Алаев сообщили, что все оставшиеся ремонтные мероприятия завершат даже раньше запланированного срока. Общий итог оценит комиссия во время официальной приемки.

— Проведение капитального ремонта всегда требует от нас пристального внимания. Как муниципальные депутаты мы должны знать, что конкретно подлежит ремонту, кто выполняет указанные виды работ, в какие сроки и с помощью каких материалов, чтобы потом удостовериться в их качестве. Иначе мы и наши коллеги просто не подпишем акт приема работ. Разумеется, сложные моменты бывают, но благодаря нашему тесному взаимодействию с жителями какие-либо спорные ситуации удается оперативно урегулировать, — подчеркнули представители органов местного самоуправления.

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие в подобных мониторингах. Таким образом, они владеют всей необходимой информацией о том, как организуют и проводят работы по капитальному ремонту на территории района.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора