Новости

Муниципальные депутаты передали обращение ко Дню памяти и скорби

22/06/2023
Фото: Анна Темнышова, «Вечерняя Москва»

Ко Дню памяти и скорби муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова, а также депутаты Совета депутатов МО передали свое обращение к жителям.

— 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Сегодня мы вспоминаем тех, кто тогда, летом 1941 года, первым принял на себя удар фашистских войск, кто в неравной схватке пытался удержать натиск врага, чтобы выиграть время. Вспоминаем тех, кто на протяжении долгих и тяжелых четырех лет, несмотря ни на что, оставался верен своей Отчизне, смело шел в бой, со своими товарищами разделял и горе, и радость. Вспоминаем тех, кто трудился днем и ночью в тылу, на заводах и фабриках.

Совет депутатов района Орехово-Борисово Южное скорбит по погибшим в те жестокие времена. Это дата не менее важна, чем День Победы. Мы гордимся подвигом наших предков, их мужеством, стойкостью и самоотверженностью. Мы бесконечно благодарны им за возможность учиться, работать, создавать семьи, одним словом – жить. И не забывать об этом никогда — наш святой долг, — прозвучало в обращении представителей органов местного самоуправления.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора