Новости

Студенты Колледжа имени Фаберже представили проекты мемориала

16/06/2023
Студенты Колледжа имени Фаберже представили проекты мемориала. Фото: страница Колледжа имени Карла Фаберже в социальных сетях

Студенты и преподаватели Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 15 июня поучаствовали в презентации дизайн-проектов Аллеи Славы. Мероприятие прошло в парке «Долина реки Котловка».

Студенты создали три проекта мемориала. Для этого ребята провели в парке зонирование территории. Они предложили идеи по созданию эскизов Стелы Памяти и Аллеи Славы.

— Ветераны Великой Отечественной войнв района Котловка обратились с просьбой создания мемориала Славы работникам фабрики Крунит, погибшим в 1941-1945 годы. В разработке проектов поучаствовали студентки Ирина Курчаева, Елизавета Борисова, Александра Почекуева, Алена Смирнова и Вероника Федорова. Они также высказали свои мнения, как обустроить парк, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Отметим, что участники мероприятия хотели не только представить дизайн-проекты, но и предложить варианты благоустройства территории.

Прочитать подробнее можно на странице Колледжа имени Карла Фаберже в социальных сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора