Новости

Призвание заботиться о других: Людмила Новосельская рассказала о труде соцработников

08/06/2023
Фото: Александра Храмова

В России существует много профессиональных праздников, однако есть тот, в который особо чествуют людей с открытой душой и добрым сердцем. Это День социального работника, который традиционно отмечают 8 июня.

Представители этой профессии на своем личном опыте знают, что помощь нуждающимся, людям старшего возраста и инвалидам — самая ответственная работа. Подробнее о том, как построена работа филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая учреждением, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

— Центр — это учреждение, предназначенное для адресного обслуживания граждан старшего возраста и инвалидов, ветеранов, семей с детьми, которые нуждаются в социальной поддержке. Каждый член нашего большого коллектива выполняет свои функции: кто-то это делает в стенах центра, а кто-то – выходя на дом к заявителям, оказывая им социально-бытовую помощь. Разумеется, помимо всего этого, мы с удовольствием проводим различные спортивные и досуговые мероприятия для наших посетителей, а также всегда рады видеть их здесь в качестве участников проекта «Московское долголетие». Программу очень активно у нас реализуют, — пояснила Людмила Новосельская.

День социального работника — это праздник людей, которые почти всегда первыми принимают на себя волны людских проблем. Но, несмотря на все трудности и, конечно, в меру своих возможностей, готовы помочь найти решение. Особенно активно проявили себя сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово» в период распространения COVID-19 в 2020 году, когда представителям старшего возраста потребовалась доставка продуктов и предметов первой необходимости.

Пользуясь случаем, заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская передала поздравления всем социальным работникам.

—Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника! Социальная защита – сложный и требующий огромных моральных сил труд. Здесь нет места черствым и равнодушным.

Однако большинство из нас работают в отрасли по зову сердца, помогая другим людям обрести уверенность в себе. Ведь в этой профессии важно уметь сопереживать, быть готовым в любой момент оказаться там, где особенно ждут. И я уверена, что в нашем центре работают именно такие специалисты. Спасибо вам за добросовестный труд, душевную теплоту, любовь к своей профессии! Желаю вам здоровья, благополучия, успехов. Пусть ваша жизнь по максимуму приносит вам радость, а работа – удовлетворение и осознание собственной пользы, — подчеркнула представительница органов местного самоуправления.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора