Новости

Лекцию на тему садоводства прочли жителям Орехова-Борисова Южного

30/05/2023
Фото: страница Людмилы Новосельской в социальных сетях

Лекцию о садоводстве прочли жителям района Орехово-Борисово Южное. Мероприятие состоялось на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» в минувшую пятницу, 26 мая.

Интересной информацией и полезными советами с присутствующими поделилась специалист в области декоративного садоводства Татьяна Рябенко. Она подробно рассказала о том, как подготовить грунт, какие удобрения стоит выбрать для того или иного растения, где лучше хранить саженцы, а также с какой периодичностью их необходимо поливать. Кроме того, ведущая занятия подготовила для участников мастер-класс. Она детально продемонстрировала правила посадки саженцев овощных культур. В ходе всего занятия желающие задавали вопросы и делились друг с другом опытом в области выращивания цветов, ягод и овощей.

Отметим, что встречу посетила и депутат Совета депутатов муниципального Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

— Я и мои коллеги часто общаемся с жителями нашего района, и во время таких бесед многие просят организовать лекцию, посвященную садоводству. Действительно, тема очень актуальная в весенне-летний период. А потому мы постарались максимально оперативно удовлетворить просьбу граждан и совместно с опытными специалистами подготовили для них целый цикл лекций. Надеемся, что садоводам и огородникам нашего района мероприятия понравятся и они смогут узнать что-то новое. Ну, а мы продолжим работать на благо местных жителей, — рассказала корреспонденту нашей газеты Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора