Новости

Воспитанники школы искусств «Родник» выступили в консерватории имени Петра Чайковского

23/05/2023
Фото: страница школы искусств «Родник» в социальных сетях

Большой праздничный концерт, подготовленный силами педагогов и учеников Детской школы искусств «Родник», состоялся 21 мая в Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского. Мероприятие приурочили к празднованию 40-летия образовательного учреждения.

В этот вечер в большом концертном зале собралось много гостей: мамы и папы, бабушки и дедушки, друзья, педагоги и наставники. Все они пришли поддержать начинающих артистов и увидеть, каких результатов достигли юноши и девушки за время обучения.

В этот раз свои таланты и достижения продемонстрировали воспитанники музыкального отделения. А провел концерт лауреат Премии Москвы и Российской национальной музыкальной премии «Овация» Петр Татарицкий. Праздничная программа началась с выступления старшего хора «Родник». Юноши и девушки порадовали зрителей исполнением различных композиций. Не менее запоминающимися стали выступления таких вокальных коллективов, как VIVA, «Соловушки», «Капель» и Vivace. А вот инструментальным исполнением музыкальных произведений гостей порадовали ребята  из ансамбля народной музыки KvanZ.

Отметим, что всех артистов зрители поддержали бурными аплодисментами!

В этот вечер поздравить педагогов и воспитанников прибыло много почетных гостей, в том числе депутат Московской городской Думы Степан Орлов. Также с обращением выступила директор Детской школы искусств «Родник», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Светлана Нефедова.

— Еще один концерт, который останется в нашей памяти на долгие времена. Однако такого результата удалось достичь благодаря кропотливой работе педагогов и усердию наших воспитанников. Мы гордимся каждым из вас, — подчеркнула Светлана Юрьевна.

Напомним, что история Детской школы искусств «Родник» началась в 1982 году, когда на базе общеобразовательной школы №904 появился кружок игры на фортепиано, позже преобразованный в хоровую студию «Родник». А в 1992 году объединение реорганизовали в учреждение дополнительного образования детей – школу искусств. С тех пор оно активно развивалось: открылись новые творческие объединения, увеличился штат педагогов, постепенно сложились новые формы работы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора