Новости

Цикл уроков «живой» истории по Великой Отечественной войне завершился в районе

19/05/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Цикл интерактивных уроков «Равнение на героев», посвященный Великой Отечественной войне, завершился в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное. Заключительное занятие состоялось в минувшую пятницу, 12 мая. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщил организатор мероприятий, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

Он пояснил, что всего в этом году запланировали провести 150 подобных интерактивных уроков. Первые 50 из них состоялись на базе школы №544 в честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Следующие 50 занятий посвятят Первой мировой войне. Старт исторических реконструкций наметили на сентябрь этого года.

— Традиционно мы проводим подобные «живые» уроки в рамках военно-патриотического воспитания молодежи. Однозначно можно сказать, что представителям подрастающего поколения такой формат знакомства с историей России нравится. Они с удовольствием общаются с реконструкторами и всегда с интересом знакомятся с экспонатами. Такие интерактивные занятия мы будем продолжать проводить в школах и на некоторых районных площадках, — пояснил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора