Новости

Жители района смогут пройти диспансеризацию в павильоне «Здоровая Москва»

18/05/2023
Фото: Александра Храмова

Павильон «Здоровая Москва» начал свою работу для жителей района Орехово-Борисово Южное в минувший вторник, 16 мая. Он расположен в сквере у Торгового центра «Водолей» по адресу: Ореховый бульвар, дом №15.

Внутри мобильного модуля соблюдают все санитарно-гигиенические нормы, а при входе посетители могут воспользоваться антисептическим средством.

Сам павильон оснастили всем необходимым оборудованием, которое позволит пройти базовую программу диспансеризации, а также ряд дополнительных процедур по назначению медицинских работников. Обследование проводят с учетом пола и возраста граждан. Всего же доступно более 11 процедур. Это позволит обследовать жизненно важные органы и системы организма: легкие, щитовидную железу, кожу, желудочно-кишечный тракт, сердце, глаза и так далее. Расширенные исследования покажут, что организм здоров, или быстро выявят отклонения, чтобы начать лечение.

Добавим, в спектр проводимых мероприятий также включили исследования для переболевших коронавирусом: спирометрию, биохимический анализ крови, определение концентрации Д-димера (биохимический маркер свертываемости крови), пульсоксиметрию и рентгенографию органов грудной клетки.

— С любым недугом легче справиться именно на ранней стадии. Учитывая, что не всегда человек может сразу ощутить на себе первые симптомы, драгоценное время можно упустить. Поэтому, на мой взгляд, прийти на обследование нужно хотя бы ради собственного спокойствия. Ведь теперь сделать это можно даже во время прогулки или просто по пути домой, — подчеркнула заведующая отделением медицинской профилактики Детской городской поликлиники №12, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Светлана Овчинникова.

Напомним, что для проверки здоровья при себе необходимо иметь лишь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Все исследования проводят бесплатно при наличии московского полиса ОМС или прикрепления к городской поликлинике.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора