Новости

Волонтеры: Защищать Родину вызываются даже совсем юные мальчики и девочки

13/05/2023
Волонтеры: Защищать Родину вызываются даже совсем юные мальчики и девочки. Фото: Валерия Соловьева, «Вечерняя Москва»

Волонтеры единого пункта отбора на военную службу по контракту, которые консультируют горожан возле станций метро Москвы, отметили высокий интерес людей к возможности вступления в Вооруженные силы Российской Федерации.

– Иногда к нам подходят бабушки и дедушки и интересуются можно ли им пойти в армию. Их порыв мы понимаем, но вынуждены вежливо отказывать. Подходят и молодые ребята, порой прямо совсем юные мальчики и девочки, которые спрашивают: «А нам можно?». Мы отвечаем: «Конечно, можно, но сперва надо немного подрасти», – сообщил волонтер пункта отбора, который информирует жителей Москвы возле метро, Артем Воинский.

Также его коллега Анастасия Боброва сообщила, что желающим пройти военную службу по контракту можно получить консультацию по телефону горячей линии по телефону 117. Далее им необходимо обратиться в единый пункт отбора, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что в Москве пройти собеседование на вступление в Вооруженные силы можно в центре по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора