Новости

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержан подозреваемый в покушении на сбыт запрещенного вещества

11/05/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В результате проведенного комплекса мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии по г. Москве на Варшавском шоссе был задержан 36-летний приезжий мужчина.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него более 30 свертков, в которых находилось вещество неизвестного происхождения и таблетки. Согласно результатам исследования части изъятого, массой около 15 граммов, наркотическое средство является гашишем. Остальное изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и пунктом «б» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора