Новости

Волонтеры отмечают возросший интерес горожан к возможности контрактной службы

09/05/2023
Волонтеры отмечают возросший интерес горожан к возможности контрактной службы. Фото: Яна Легостаева, «Вечерняя Москва»

Волонтеры пункта отбора на военную службу по контракту, консультирующие жителей и гостей Москвы около станций метро, рассказали, что люди активно интересуются возможностью вступления в Вооруженные силы Российской Федерации.

– На окраинах Москвы к нам приходит много людей из других городов, пригородов. Они подходят и говорят, что было бы неплохо организовать такие точки и в других городах. Нам желают удачи и говорят, что очень здорово, что такие точки есть, – сообщила волонтер Анна, которая информирует жителей Москвы около станции метро «Выхино».

Также интерес к военной службе по контракту проявляют на улице Шоссейной. Как рассказал один из волонтеров, к их стендам каждый день подходят по 10-15 человек. Большая часть из них – мужчины, но иногда бывают и женщины-медики, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

В Москве единый пункт отбора находится по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Дополнительную информацию о службе, условиях, выплатах и не только можно узнать на горячей линии  по телефону 117, на сайте мэра Москвы, а также у чат-бота @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора