Новости

Партию пластиковых крышек и использованных батареек передали на утилизацию ребята из школы №544

03/05/2023
Фото: страница проекта «Зеленый город» в социальных сетях

В районе Орехово-Борисово Южное продолжает свою работу экологический проект «Зеленый город», организатор которого — депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков. Очередная акция состоялась в минувший четверг, 27 апреля.

В этот раз внушительную партию пластиковых крышек и использованных батареек передали учащиеся школы №544. Совсем скоро все собранное вторсырье передадут на утилизацию.

Благодарность маленьким волонтерам, а также их родителям и сотрудникам образовательного комплекса за проделанную работу выразил Максим Леонидович.

—В последнее время большой популярностью наш проект пользуется именно у юных жителей Южного округа столицы. Вот и учащиеся школы №544 не стали исключением. Буквально спустя пару месяцев после нашего последнего визита ребятам удалось собрать достаточно большую партию пластиковых изделий и более непригодных к использованию элементов питания. Уверен, что мальчишки и девчонки не остановятся на достигнутом результате и при поддержке родителей и педагогов продолжат не менее активно вносить свой вклад в заботу об окружающей среде, — отметил Максим Демченков.

Напомним, что экологический проект «Зеленый город» начал работу в 2015 году. На данный момент активное участие в сборе вторсырья принимают еще несколько школ, расположенных в районах Орехово-Борисово Южное и Зябликово.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора