Новости

Муниципальные депутаты оценили выступление юных участников конкурса чтецов — фоторепортаж

27/04/2023

В библиотеке №147 имени Сергея Орлова состоялся долгожданный финал II Межрайонного конкурса чтецов «Давным-давно окончен бой…». В состав жюри вошли сотрудники различных культурных, досуговых и образовательных организаций, а также представители органов местного самоуправления. Это, в частности, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский и депутат Совета депутатов МО Людмила Новосельская. А вот председателем судейской комиссии стал депутат Московской городской Думы Степан Орлов.

Отметим, что участие в творческом состязании приняли 30 ребят, которые обучаются в школах, расположенных на территории районов Орехово-Борисово Южное и Орехово-Борисово Северное. Сам конкурс организовали в три этапа: сначала выступили воспитанники младшей, затем средней, а потом и старшей школы. Юные артисты продекламировали произведения поэтов-фронтовиков Сергея Орлова, Александра Твардовского, Натальи Власовой, Константина Симонова и других.

В перерывах между выступлениями возрастных групп на сцене библиотеки №147 выступили творческие коллективы Территориальной клубной системы «Орехово» и Детской школы искусств «Родник».

Добавим, что в конце каждого конкурсного этапа члены жюри наградили дипломами победителей, а также вручили сертификаты и памятные сувениры всем участникам.

Фото: Александра Храмова

 

 

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора