Новости

Аппарат Совета депутатов организовал еще один интерактивный урок истории

24/04/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Очередной «живой» урок истории состоялся в одном из корпусов образовательного комплекса №1207 в минувший четверг, 20 апреля. Занятие приурочили к скорому празднованию Дня Победы, а потому основной его темой вновь стала Великая Отечественная война.

Перед ребятами выступили реконструкторы, которые подробно рассказали мальчишкам и девчонкам о том, во что одевались солдаты во время войны, какой инвентарь использовали в полевых условиях, как поддерживали гигиену и другое. Особое внимание уделили оружию. В частности, ребята узнали, чем отличаются ружья от пистолетов, как их заряжали и чистили. В завершение мероприятия все желающие поближе рассмотрели представленные экспонаты и задали свои вопросы ведущим.

Добавим, что вместе с ребятами интерактивное занятие посетили руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, а также муниципальные депутаты Людмила Новосельская и Ирина Ткач. Они напомнили ребятам о важности изучения истории, необходимости сохранения памяти о событиях военных лет и подвиге советского народа!

Напомним, что в этом году запланировали провести 150 подобных занятий для юных жителей района Орехово-Борисово Южное.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора