Новости

Партию использованных батареек передали посетители и сотрудники библиотеки №149

12/04/2023
Фото: страница Максима Демченкова в социальных сетях

Партию использованных батареек собрали местные жители и работники библиотеки №149 муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Их на переработку передала заведующая культурным учреждением, депутат Совета депутатов МО Татьяна Донская. А вот увезти контейнеры со вторсырьем прибыл организатор экологического проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов МО Максим Демченков. Мероприятие состоялось в минувший вторник, 11 апреля.

Отметим, что участникам проекта удалось собрать более десяти килограммов уже непригодных к использованию элементов питания. Все вторсырье в скором времени направят в специализированную организацию по комплексной переработке химических источников тока, которая находится в Ярославле.

— Мы уже не раз отмечали, что одна из главных наших задач — сделать все возможное, чтобы экологический проект стал доступен для всех желающих. Именно поэтому контейнеры для сбора установили во многих домах, а также районных организациях, в том числе и библиотеках. Таким образом, посетители не только с пользой проводят время, но и помогают сделать окружающую среду чище, а наш район краше. Да и сами сотрудники учреждений не остаются в стороне, регулярно принимая участие в экологических акциях, — рассказал корреспонденту нашей газеты Максим Леонидович.

Напомним, что муниципальный экологический проект «Зеленый город» создали в 2015 году. Активное участие в нем принимает население и других районов Южного административного округа столицы: Зябликова, Орехова-Борисова Северного и Царицына. Причем помощь в сборе оказывают не только взрослые, но и юные жители муниципальных округов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора