Новости

Равнение на героев: на базе образовательного комплекса №544 состоялся интерактивный урок истории

07/04/2023
Фото: Александра Храмова

Юные жители района Орехово-Борисово Южное снова стали участниками интерактивного урока истории «Равнение на героев». Мероприятие состоялось в минувший четверг, 6 апреля, на базе образовательного комплекса №544, один из корпусов которого расположен по адресу: улица Ясеневая, дом №8, корпус 2. Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Темой занятия вновь стала Великая Отечественная война. Такие уроки проводят в преддверии празднования Дня Победы. Ребятам напомнили о ключевых событиях военных лет и рассказали много интересного о жизни бойцов Советской армии. Кроме того, мальчишки и девчонки детально ознакомились с обмундированием представителей того или иного рода войск, видами боевого оружия и специализированным инвентарем, который использовали солдаты в быту. Еще ребята попробовали себя в роли военных связистов.

В конце занятия каждый смог задать вопросы реконструкторам, поближе рассмотреть представленные экспонаты и сделать фотографии на память.

Корреспондент нашей газеты пообщалась с инициатором данного проекта, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денисом Беляевским. Он пояснил, что цель таких уроков — привлечение внимания ребят к изучению истории своей страны, сохранение памяти о подвиге предков и формирование уважительного отношения к ветеранам.

— Интерактивные исторические мероприятия проходят на территории нашего района с 2015 года. Позднее они стали частью нашего муниципального проекта «Равнение на героев». Практика показала, что такие программы очень востребованы у наших юных жителей, да и у взрослого населения. Таким образом каждый может узнать много интересного об истории своей страны в увлекательной форме. Именно поэтому мы планируем и дальше развивать данное направление, а в этом году проведем в общей сложности 150 «живых уроков», — подчеркнул Денис Александрович.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а потому регулярно проводит различные тематические мероприятия. Это, в частности, «живые уроки» истории, экскурсии по музеям столицы и тематические квесты.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора