Новости

Новые скворечники разместили в районе Орехово-Борисово Южное в рамках проекта «Зеленый город»

03/04/2023
На фото муниципальный депутат Максим Демченков. Фото: Александра Храмова

Организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков и учащиеся образовательного комплекса №544 провели акцию «Птичкин дом» в минувшую пятницу, 31 марта. Мероприятие было приурочено к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля.

Уточняется, что ребята серьезно отнеслись к участию в данном проекте. На протяжении недели они работали с лазерным станком, придумывали различные узоры на птичьих домиках, собирали детали. По итогу, подростки изготовили 22 скворечника. Отметим, что часть из них передали в Бирюлевский дендропарк, а остальные разместили на территории района Орехово-Борисово Южное.

— Добрая традиция устанавливать в городских парках скворечники и кормушки для птиц была возрождена в нашем районе еще несколько лет назад. За это время я, мои коллеги и неравнодушные люди неоднократно мастерили и размещали во дворах подобные конструкции. Однако больше всего нам бы хотелось воспитать заботливое отношение к природе у юных жителей нашего района. Ведь будущее нашей планеты и экологии в их руках, — подчеркнул организатор экологического проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что в рамках муниципального экологического проекта осуществляется сбор использованных батареек, пластиковых крышек и макулатуры, а также проводятся сезонные акции по высадке деревьев и установке скворечников.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора