Новости

Юные жители района Орехово-Борисово Южное посетили Московскую городскую Думу

21/03/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Учащиеся Детской школы искусств «Родник» района Орехово-Борисово Южное посетили Московскую городскую Думу. Познавательная экскурсия состоялась в минувший понедельник, 20 марта, по инициативе депутата МГД Степана Орлова. Отметим, что мероприятие приурочили к празднованию 40-летия образовательного учреждения. Кстати, вместе с ребятами здесь поприсутствовали родители и педагоги, а также директор ДШИ «Родник»,  депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Светлана Нефедова.

По традиции экскурсия началась с осмотра нового здания Московской городской Думы. Первым делом взрослые и дети посетили библиотеку. Сотрудники учреждения пояснили, что здесь представлено большое количество нормативных правовых актов, правовая, экономическая, юридическая и политическая литература, книги по истории Москвы, справочно-библиографические, статистические, информационные и другие материалы. В библиотеке также собран внушительный архив периодических изданий: федеральных и городских газет и журналов. Кстати, здесь же находится Устав города Москвы, который приняли в 1995 году.

Кроме того, участники мероприятия увидели зал заседаний и другие не менее интересные помещения, где проводят совещания, рабочие встречи и осуществляют свою деятельность депутаты.

Продолжилась экскурсия в здании старого дворца усадьбы князей Гагариных. Здесь присутствующие узнали много фактов не только об истории знаменитого имения и его обитателях, но и о выдающихся деятелях Москвы, чьи портреты можно увидеть рядом с парадной лестницей и в коридорах учреждения. Дети и взрослые заглянули во множество залов, в том числе и в один из самых красивых — овальный зал приема делегаций, в котором желающие сделали памятные фотографии.

В завершение мероприятия собравшиеся поблагодарили организаторов за увлекательную экскурсию, полученные знания и впечатления!

Напомним, что по инициативе депутата МГД Степана Орлова для учеников образовательных комплексов, представителей различных организаций и посетителей Территориального центра социального обслуживания района Орехово-Борисово Южное регулярно организуют экскурсии в Московскую городскую Думу.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора