Новости

День защитников Земли Московской: аппарат Совета депутатов организовал праздничное мероприятие

20/03/2023
Фото: Александра Храмова

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное организовал для жителей района праздник «День защитников Земли Московской». Мероприятие состоялось в минувшую субботу, 18 марта, на территории Детской школы искусств «Родник».

Площадку разделили на несколько интерактивных зон, на каждой из которых реконструкторы поделились интересными историческими фактами о славянской письменности, оружии, обмундировании воинов, а также различных ремеслах и забавах. Кстати, все желающие попробовали поиграть на старинном солдатском барабане, написали свое имя на старославянской кириллице и с помощью специального инвентаря даже вычеканили монеты разного номинала.

А пока одни принимали участие в «живом» уроке истории, другие весело провели время на праздничной площадке. Там юных жителей района Орехово-Борисово Южное встретили артисты и аниматоры. Вместе с ними мальчишки и девчонки поводили хороводы, нашли ответы на загадки, спели, потанцевали и поиграли. Кстати, к ребятам с радостью присоединились и взрослые.

Добавим, что площадку посетила директор Детской школы искусств «Родник», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Светлана Нефедова.

— На базе нашего учреждения уже не первый год проходят мероприятия, подготовленные аппаратом Совета депутатов. Для нас это стало доброй традицией. «День защитников Земли Московской» — мероприятие, которого с нетерпением ждут многие жители нашего района. Каждый здесь может получить массу интересных знаний о своей стране, городе и даже районе в достаточно необычном формате, а также принять участие в увлекательных мастер-классах. Однозначно традицию будем продолжать, ведь для нас очень важно развивать патриотизм среди молодежи и повышать ее интерес к изучению истории, — подчеркнула Светлана Юрьевна.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное регулярно проводит различные познавательные, развлекательные, а также военно-патриотические мероприятия для жителей всех возрастов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора