Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности районного ТЦСО в 2022 году

16/03/2023
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное заслушали отчет об итогах работы в 2022 году филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» во время очередного заседания, которое состоялось 14 марта. Информационное сообщение представила исполняющая обязанности директора социального учреждения Ольга Никитенкова.

— В 2022 году работу с населением вели в головном здании, трех филиалах, а также в центре московского долголетия, который работает экстерриториально. Наше социальное учреждение продолжает активно взаимодействовать с различными городскими структурами, в частности, с управой, Советом депутатов, медицинскими и образовательными учреждениями, центром госуслуг Москвы «Мои документы», религиозными, общественными, благотворительными и другими организациями, а также театрами и выставочными залами.

Отмечу, что в марте минувшего года реорганизовали отделение срочного социального обслуживания. Теперь часть услуг можно получить, обратившись в центр «Мои документы». Сотрудники же нашего учреждения продолжают оказывать такие услуги, как выдача электронных сертификатов ветеранов Великой Отечественной войны, комплексная уборка квартиры и санитарно-гигиенические услуги. Добавлю, что в отделении социального обслуживания на дому в  районе Орехово-Борисово Южное состоит 1348 посетителей.

В отчетном периоде продолжилась активная работа проекта «Московское долголетие». На данный момент сформировано 99 групп по обучающим, творческим и спортивным направлениям. В минувшем году у нас проходили и различные мероприятия, активное участие в которых приняли 4062 человека. Кстати, после долгого перерыва, связанного с пандемией, все желающие могут вновь стать пассажирами «Доброго автобуса», — отметила в своем отчете исполняющая обязанности директора ТЦСО «Орехово» Ольга Никитенкова.

Напомним, что согласно пункту 3 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских организаций.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора