Новости

Руководитель районного центра «Мои документы» представила отчет о работе в 2022 году

15/03/2023
Фото: Александра Храмова

Руководитель районного центра государственных услуг «Мои документы» Оксана Белова представила доклад о деятельности учреждения в 2022 году. Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное ознакомились с информацией во время очередного заседания, которое состоялось в минувший вторник, 14 марта.

— Команда нашего центра постоянно работает над тем, чтобы процесс работы с посетителями становился лучше. Для качественного и максимально оперативного взаимодействия с гражданами в центре «Мои документы» района Орехово-Борисово Южное работает 45 окон приема. За отчетный период в наше учреждение обратилось более 208 тысяч человек. Наши специалисты помогли оформить и получить свыше 200 тысяч государственных услуг.

На сегодняшний день в центре активно реализуют набор «дружелюбных сервисов». Он включает в себя наличие всего необходимого для передвижения и общения с сотрудниками людей с ограниченными возможностями. А для удобства родителей работает детская игровая комната, где малыши могут находиться, пока взрослые занимаются оформлением необходимых бумаг. Здесь же есть комната матери и ребенка.

Кроме того, в 2022 году центры «Мои документы» начали предоставлять ряд услуг Департамента социальной защиты. В частности, граждане, находящиеся в сложной жизненной ситуации, могут получить адресную помощь. А малообеспеченные семьи — подать заявление и документы для назначения ежемесячных пособий на детей соответствующего возраста, — отметила в своем отчете руководитель районного центра государственных услуг «Мои документы» Оксана Белова.

После выступления представители органов местного самоуправления задали докладчице свои вопросы, а затем выразили благодарность всем сотрудникам учреждения за высокое качество работы.

Согласно пункту 4 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы», депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских организаций.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора