Новости

Встреча с молодежью призывного возраста состоялась в районе Орехово-Борисово Южное

14/03/2023
Фото: Александра Храмова

Встреча по вопросам правовой грамотности в области подготовки допризывной и призывной молодежи состоялась в Московском колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» во вторник, 14 марта.

Участие в мероприятии приняли председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Царицынского района Александр Коршунов, старший помощник по автоматизированной системе учета Михаил Ульянов, а также представители администрации образовательного учреждения.

Ребятам вручили специальные буклеты, которые подготовил аппарат Совета депутатов. На его страницах юношам и их родителям предложили ознакомиться с основной информацией о срочной военной службе: месте проведения основных призывных мероприятий, сроках призыва и службы, предоставляемых отсрочках, а также членах призывной комиссии.

Кроме того, учащимся рассказали о том, что отправиться служить можно вместе с друзьями. Для этого молодым людям необходимо вместе явиться в военный комиссариат и сообщить об этом в письменной форме. Их пожелания обязательно учтут. Также ребятам сообщили, что каждый из них сможет спокойно сдать выпускные экзамены, а желающие попасть в более элитные подразделения — пройти аттестацию досрочно. В этом вопросе им посодействуют сотрудники колледжа.

— Уже в начале апреля у нас стартует весенняя призывная кампания. Событие это ежегодное, однако сегодня на просторах интернета можно встретить либо устаревшую информацию, либо недостоверные данные. В связи с этим мы приняли решение провести небольшой цикл встреч с юношами призывного возраста. Таким образом они смогут развеять свои сомнения и получить ответы на возникшие вопросы. Должен подчеркнуть, что сотрудники Объединенного Царицынского военного комиссариата всегда готовы дать необходимые разъяснения не только молодым людям, но и их родителям, — рассказал корреспонденту нашей газеты председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Напомним, что традиционно весенний призыв на срочную службу проходит в период с 1 апреля по 15 июля.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора