Новости

Уроки английского языка доступны для жителей района Орехово-Борисово Южное

28/02/2023
Фото: Александра Храмова

Изучать английский язык смогут жители района Орехово-Борисово Южное. Образовательную программу реализуют в рамках столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Один из уроков состоялся в минувший понедельник, 27 февраля.

Занятия организуют на базе нескольких школ района и местного территориального центра социального обслуживания. Во время уроков педагоги разбирают новые темы, проводят лекционную и практическую части. Наставники еще помогают своим ученикам поработать над произношением. Сами же участники проекта ведут конспекты и регулярно выполняют задания для закрепления полученного материала, а также практикуются в общении.

Кстати, прошедшее занятие организовали для группы, которая уже прошла базовый курс. На данный момент участники проекта переводят более сложные тексты, пишут небольшие эссе на разные темы и даже исполняют песни из известных иностранных мюзиклов.

Добавим, что жители района Орехово-Борисово Южное смогут ознакомиться с расписанием занятий на официальном сайте социального учреждения.

— Сегодня знание английского языка необходимо, ведь в компьютерных программах, приложениях на смартфонах и планшетах можно часто встретить иностранные слова. Уловить суть, да еще и без словаря, многим будет достаточно сложно. Именно поэтому среди представителей старшего поколения данное направление стало одним из самых востребованных. Команда нашего центра делает все возможное, чтобы каждый из наших посетителей мог совершенствовать свои знания в комфортной обстановке, ощущая поддержку со стороны своих единомышленников и наших педагогов, — прокомментировала Людмила Александровна.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора