Новости

Памятный митинг ко Дню защитника Отечества состоялся в районе Орехово-Борисово Южное

21/02/2023
Фото: Александра Храмова

Памятный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, провели в районе Орехово-Борисово Южное. Торжественное мероприятие состоялось во вторник, 21 февраля, рядом с «Памятником солдату». Организаторами встречи выступили Досугово-спортивный центр «Мир Молодых» и филиал «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

Участие в митинге приняли секретарь местного районного отделения партии «Единая Россия» района Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева, представители Совета ветеранов и других районных организаций, воспитанники нескольких образовательных учреждений и местные жители.

По традиции мероприятие началось с торжественной части. Ко всем присутствующим обратились почетные гости. Они подчеркнули, что одна из важнейших задач сегодня – это сохранение памяти о подвигах советских солдат и Победе в Великой Отечественной войне, а также передача этих знаний подрастающему поколению.

После завершения официальной части митинга ведущие прочли несколько стихотворений. Затем память погибших воинов почтили минутой молчания, а после все участники возложили цветы к «Памятнику Солдата».

Торжественное обращение ко Дню защитника Отечества передали и депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

— День защитника Отечества — праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. Не случайно он имеет богатую и славную историю! Этот февральский день — дань глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества — от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до наших молодых защитников. Именно они сегодня, проявляя смелость, самоотверженность, упорство и благородство, уверенно отстаивают интересы, свободу и суверенитет нашей большой и любимой страны!

Сегодня мы хотим поздравить наших защитников Отечества. От всей души желаем долголетия нашим ветеранам, а также здоровья, стойкости и успехов тем, кто сейчас находится на передовой. Мы гордимся вами, — прозвучало в обращении представителей органов местного самоуправления.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора