Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности Городской поликлиники №214 в 2022 году

16/02/2023
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное заслушали отчет о работе Городской поликлиники №214 в 2022 году.  Его представила главный врач медицинского учреждения Алла Ошнокова во время заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувший вторник, 14 февраля.

Алла Арсеновна рассказала о работе своего филиала: количестве обслуживаемых пациентов, повышении квалификации медработников, капитальном ремонте нескольких филиалов, работе ряда отделений, проекте «Онкопомощник» и многом другом. Однако особо внимание она обратила на деятельность, которую вела поликлиника в связи с сезонными заболеваниями и распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

— Как и прежде, одним из важнейших направлений нашей деятельности является организация профилактических мероприятий. В частности, в 2022 году появилась мобильная медицинская бригада для реализации проекта «Здоровая Москва». В его рамках для жителей района работает специализированный павильон. Но не только граждане, переболевшие COVID-19, прошли обследования, в том числе и углубленную диспансеризацию. Она включила в себя: сатурацию, спирометрию, общие клинический и биохимический анализы крови, рентгенографию, определение Д-димера и другие процедуры. Отмечу, что за отчетный период обследовали 6940 человек.

Еще одним важным направлением нашей деятельности стала вакцинация против гриппа. В этом году вновь организовали работу выездных прививочных бригад рядом со станцией метро «Домодедовская». В период с 19 сентября по 31 октября в мобильном пункте вакцинировали 10 788 человек. Кроме того, провели выезды и в районные организации. Всего же прививку от гриппа сделали 113 310 человек.

Наряду с этим прошла вакцинация и ревакцинация от COVID-19,  — отметила в своем докладе Алла Арсеновна.

После завершения своего отчета, главный врач медицинского учреждения, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Ошнокова поблагодарила всех депутатов и районные организации за успешную совместную работу.

Напомним, что согласно с пунктом 3 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских организаций.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора