Новости

Мемориально-патронатная акция состоялась в районе Орехово-Борисово Южное

16/02/2023
Фото: Александра Храмова

Мемориально-патронатная акция состоялась в районе Орехово-Борисово Южное у «Памятника Солдату» в четверг, 16 февраля. Мероприятие приурочили ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

Отметим, что участие в патриотической акции приняли депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, исполнительный секретарь местного районного отделения партии «Единая Россия» района Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева и руководитель окружной приемной депутата, заместителя председателя Московской городской Думы Степана Орлова Оксана Салтанова.

Вооружившись метлами, снегоуборочными лопатами, тряпками и другим инвентарем, представители депутатского корпуса и сотрудники районных организаций убрали талый снег, мусор, опавшие ветки и листья с прилежащей к памятнику территории, а также очистили от загрязнений и сам мемориал.

— На территории нашего муниципального округа подобные акции проходят регулярно. Нам важно, чтобы мемориал на территории Орехова-Борисова Южного всегда очищали от природного мусора, загрязнений или снега. Ведь именно здесь мы проводим наши памятные митинги, во время которых чествуем подвиги наших дедов и прадедов. Сегодня, в связи со сложными погодными условиями, мы справились своими силами, но обычно в таких мероприятиях принимают участие и представители молодого поколения. Мы с коллегами продолжаем активно работать над тем, чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной войны, — рассказал корреспонденту нашей газеты депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Кроме того, участники мемориально-патронатной акции почтили минутой молчания память воинов-интернационалистов, а после возложили цветы к «Памятнику Солдату».

— В минувшую среду, 15 февраля, в России отметили 34-годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этот день мы вспомнили не только афганцев, но и всех участников боевых действий в других горячих точках за пределами нашей страны. Выполнив присягу и последовав своему долгу, наши солдаты продемонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую выучку.

Однако мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Поэтому для многих это дата остается днем скорби. Одинаково велика боль и тех, кто потерял близких товарищей, и тех, кто не дождался своих родных. Склоняем головы и мы. Пусть светлая память о героях навсегда сохранится в людских сердцах!

Сегодня же мы от всей души желаем всем ветеранам боевых действий и их семьям крепкого здоровья, благополучия и счастья, — подчеркнули представители органов местного самоуправления и сотрудники районных организаций.

Напомним, что в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Основные мероприятия организуют аппарат Совета депутатов МО, досуговые и образовательные учреждения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора