Новости

Памятный митинг к 79-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда состоялся в районе Орехово-Борисово Южное

01/02/2023
Фото: Александра Храмова

Памятный митинг, посвященный 79-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда и 80-й годовщине победы в Сталинградской битве, состоялся в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное. Он прошел в минувший четверг, 26 января, в филиале «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

На встрече поприсутствовали Оксана Салтанова — руководитель окружной приемной депутата, заместителя председателя Московской городской Думы Степана Орлова, Алла Афанасьева — исполнительный секретарь местного районного отделения партии «Единая Россия» района Орехово-Борисово Южное, посетители клубных формирований Досугово-спортивного центра «Мир Молодых», а также представители Совета ветеранов, других районных организаций и местные жители. Кроме того, участие в мероприятии приняли депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Максим Демченков.

По традиции митинг начался с официальной части, во время которой к собравшимся обратились почетные гости.

— Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории и в судьбах людей. Сегодня мы вновь собрались здесь, чтобы вспомнить и отдать дань уважения тем, кто, не жалея жизни, защищал Родину! Самоотверженность, героизм и мужество защитников города на Неве, выстоявшего в тяжелых условиях блокады, так же как и участников Сталинградской битвы навсегда останутся в наших сердцах и памяти.

Вечная слава всем, кто сражался за Отчизну, всем известным и безымянным бойцам! Светлая память тем, кто остался на полях сражений, погиб в годы блокады Ленинграда, кого нет с нами сейчас. Сегодня наша задача — сделать все, чтобы те, кто пережил страшные военные годы и прошел через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, могли гордиться своими потомками! Мы никогда не забудем, какой ценой наши предки завоевали Великую Победу, — прозвучало в приветственном слове представителей органов местного самоуправления.

После выступления всех почетных гостей юные жители района Орехово-Борисово Южное прочли несколько стихотворений, посвященных героическому подвигу жителей блокадного Ленинграда.

В завершение митинга память погибших почтили минутой молчания, а также возложили цветы к «Памятнику Солдата».

Напомним, что представители органов местного самоуправления не только регулярно принимают участие в патриотических мероприятиях, но и организуют их для юных жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора