Новости

Полицейскими УВД по ЮАО задержана подозреваемая в организации притона для занятия проституцией

30/01/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве в квартире одного из домов во 2-ом Верхнем Михайловском проезде был выявлен притон для занятия проституцией. 

В данной квартире находились четыре девушки в возрасте от 25 до 40 лет, которые оказывали услуги сексуального характера. Полицейские доставили девушек в территориальный отдел полиции, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.11. КоАП РФ «Занятие проституцией».

В ходе дальнейших мероприятий оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО была задержана подозреваемая. Ею оказалась 43-летняя жительница Московской области. Как выяснилось, она организовала в данной квартире занятие проституцией. Также было установлено, что женщина ранее уже была судима за совершение аналогичного преступления.

По данному факту дознанием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статью – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора