Новости

В районе Орехово-Борисово Южное завершился осенний призыв на военную службу

28/12/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Объединенном  Царицынском военном комиссариате завершился призыв граждан на военную службу в рамках осенней призывной кампании. Она по указу президента РФ стартовала 1 ноября. Итоги кампании подвели во время заключительного заседания призывной комиссии, состоявшейся в минувший вторник, 27 декабря.

Подробнее о том, как прошли все соответствующие мероприятия, корреспонденту нашей газеты рассказал военный комиссар Виктор Кузнецов.

— Должен сказать, что в любое время молодые люди, да и их близкие испытывают тревогу, когда речь заходит о призыве на военную службу. Разумеется, мы понимали, что в связи с проводимой специальной военной операцией и огромным количеством фейковых новостей волнение людей усилится. Именно поэтому регулярно информировали юношей и их родителей о том, как осуществят осенний призыв, в том числе в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное.

Подчеркну, что все соответствующие мероприятия, предусмотренные нормативными и правовыми актами в области воинской обязанности военной службы, включая девять заседаний призывной комиссии, реализовали в штатном режиме. Как и всегда, молодые люди, подлежащие призыву, в установленные сроки прошли полное медицинское обследование, после чего каждому из них присвоили категорию годности. На сегодняшний день практически завершили процесс отправки их на места прохождения срочной службы.

Отмечу, что  никого из новобранцев привлекать к участию в специальной военной операции не будут, — пояснил Виктор Викторович.

Кроме того, наш корреспондент пообщался с председателем призывной комиссии, исполняющим обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Вячеславом Салычевым. Он уточнил, что поставленную на осенний призыв задачу выполнили. По словам Вячеслава Салычева, в этом помогло тесное взаимодействие сотрудников военного комиссариата и всех членов призывной комиссии.

Напомним, что традиционно осенний призыв проходит в период с 1 октября по 31 декабря. Однако в этом году, в связи с проведением частичной мобилизации, соответствующие мероприятия начались на месяц позже – 1 ноября.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора