Новости

Еще один лифт ввели в эксплуатацию после ремонта в доме на Каширском шоссе

27/12/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В районе Орехово-Борисово Южное продолжается реализация капитального ремонта многоквартирных жилых домов, в рамках которого проводят и замену лифтового оборудования. Итог такого вида работ оценил депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков. Мероприятие состоялось в минувшую субботу, 24 декабря по адресу: Каширское шоссе, дом №144, корпус 1. Участие в нем приняли сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Орехово-Борисово Южное», а также представили организации «Мослифт».

Фото: страница Максима Демченкова в социальных сетях

Максим Леонидович и все участники ответственной комиссии провели тщательный осмотр обновленного подъемного оборудования. Подробнее о результатах проверки представитель органов местного самоуправления рассказал корреспонденту нашей газеты.

— Я и мои коллеги всегда уделяем пристальное внимание вопросу замены лифтового оборудования. Оно должно соответствовать всем техническим стандартам, в частности исправно и безопасно осуществлять подъем и спуск жильцов дома. Кроме того, в надлежащем состоянии должна находиться и сама кабина лифта, а также все имеющиеся в ней кнопки. По данному адресу первые два механизма уже готовы к эксплуатации, а третий мы приняли сегодня.  Однако работы еще ведут. Согласно документации, здесь заменят все четыре лифта. За ходом работ я и мои коллеги будем следить, — пояснил депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора