Новости

Курсы английского языка доступны для жителей района Орехово-Борисово Южное

23/12/2022
Фото: Александра Храмова

Возможность стать участниками курса по изучению английского языка есть у жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Занятия проводят на базе нескольких школ и местного Территориального центра социального обслуживания в рамках проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Один из уроков состоялся в минувшую среду, 21 декабря.

Основная задача участников — изучение грамматики. Им поясняют, как различать времена, верно употреблять артикли, формы глаголов и многое другое. На сегодняшний день полученный материал участники закрепляют с помощью простых тестов, а совсем скоро в их домашнее задание начнут включать сочинение небольших рассказов или составление диалогов на различные темы. Кстати, не меньше внимания уделяют и процессу улучшения качества произношения. Для этого педагоги предлагают посетителям ТЦСО слушать песни, смотреть фильмы и читать книги на языке оригинала.

Добавим, что жители района Орехово-Борисово Южное смогут ознакомиться с расписанием занятий на официальном сайте социального учреждения.

— Изучение иностранного языка остается обязательным для школьников и студентов, так как он необходим во многих профессиях. Однако люди старшего поколения тоже хотят идти в ногу со временем, а потому регулярно посещают наши занятия. Со временем участники образовательного курса смогут читать произведения мировой литературы в оригинале, самостоятельно выполнять необходимые настройки в той или иной программе или же просто наслаждаться иностранными музыкальными композициями, точно понимая, о чем в них поется, — прокомментировала заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора