Новости

Полицейскими УВД юга столицы задержан один из подозреваемых в разбойном нападении, совершенном шесть лет назад

21/12/2022

 

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по раскрытию преступлений прошлых лет оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержан приезжий мужчина, подозреваемый в совершении разбойного нападения.

Предварительно установлено, что в сентябре 2016 года на проспекте Андропова злоумышленники напали на 49-летнего гражданина. Угрожая предположительно пистолетом, они отобрали у него денежные средства, два мобильных телефона, банковские карты, с которых позже были похищены денежные средства, после чего скрылись. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Саратовской области задержали одного из подозреваемых. Им оказался 29-летний приезжий из ближнего зарубежья. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора