Новости

Мемориально-патронатная акция состоялась в районе Орехово-Борисово Южное

16/12/2022
Фото: страница муниципальных депутатов в социальных сетях

Мемориально-патронатная акция прошла в районе Орехово-Борисово Южное у «Памятника Солдату» 16 декабря. Ее инициаторами выступили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Максим Демченков.

Уточняется, что представители органов местного самоуправления приняли подобное решение в связи с обильными снегопадами, которые обрушились на столицу. Так, вооружившись лопатами и другим инвентарем, Людмила Александровна и Максим Леонидович очистили мемориал от сугробов.

— На территории нашего муниципального округа подобные акции проходят регулярно. Нам важно, чтобы мемориал, который установлен на территории Орехова-Борисова Южного, всегда очищали от природного мусора, загрязнений или снега. Ведь именно здесь мы проводим наши памятные митинги, во время которых чествуем подвиги наших дедов и прадедов. Сегодня, в связи со сложными погодными условиями, мы справились своими силами, но обычно в таких мероприятиях принимают участие и представители нашего молодого поколения. Мы и наши коллеги продолжаем активно работать над тем, чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной войны, — рассказали корреспонденту нашей газеты депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Максим Демченков.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора