Новости

Очередное заседание Совета депутатов провели в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

14/12/2022
Фото: Александра Храмова

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное в минувший вторник, 13 декабря. Вместе с представителями депутатского корпуса в рабочей встрече приняли участие исполняющий обязанности руководителя аппарата Совета депутатов МО Вячеслав Салычев, а также первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев.

В начале мероприятия народные избранники проголосовали за повестку дня, которая содержала семь вопросов для рассмотрения. После этого участники приступили к обсуждению.

— Регулярная и очень важная часть нашей деятельности — это заседания Совета депутатов. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов работает и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в деятельности комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По возникающим вопросам граждане могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы, — рассказали корреспонденту нашей газеты депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Во время очередного заседания представители органов местного самоуправления утвердили график приема населения, а также обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью Совета депутатов. В частности, приняли план работы на I квартал 2023 года.

Напомним, задать свои вопросы депутатам можно во время ежемесячных приемов. Ознакомиться с графиком, местом и временем их проведения предложили на официальном сайте муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Для посещения приемов требуется предварительная запись.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора