Новости

День рождественской открытки отметили в библиотеке №149

13/12/2022
Фото: страница библиотеки №149 в социальных сетях

Тематический вечер, посвященный Дню рождественской открытки, состоялся для юных жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное в минувший понедельник, 12 декабря. Организатором мероприятия выступила команда библиотеки №149.

Для мальчишек и девчонок подготовили интересную программу. Началось все с увлекательной лекции, из которой гости узнали много нового об истории появления первых открыток. Ведущие рассказали ребятам, кто и как создает праздничные бумажные изделия, а также что означают термины «филокартия» и «посткроссинг». Кроме того, участники ознакомились с биографией известных зарубежных и отечественных иллюстраторов.

Однако особое внимание юных жителей района Орехово-Борисово Южное привлекла коллекция раритетных открыток советской эпохи. Ребята смогли наглядно проследить, как менялась  тематика и принцип оформления поздравительных карточек в период с 60-80-х годов прошлого века.

— Команда нашей библиотеки регулярно проводит увлекательные мероприятия для местных жителей, в том числе и для представителей подрастающего поколения. В этот раз тему выбрали неслучайно, ведь впереди главные зимние праздники. Мы постарались сделать все возможное, что наши юные гости узнали много нового и интересного, а вместе с тем вдохновились на создание открыток для родных и друзей, — рассказала корреспонденту нашей газеты  заведующая библиотекой №149, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Донская.

Добавим, что День рождественской открытки традиционно отмечают 9 декабря.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора