Новости

Зимняя спартакиада: спортивный фестиваль состоялся в Южном округе

09/12/2022
Фото: Александра Храмова

Фестиваль «Зимняя спартакиада» состоялся в Южном округе столицы в минувшую среду, 7 декабря, на базе Культурного центра «Братеево». Организатором состязания выступил Территориальный центр социального обслуживания «Орехово».

Традиционно участие в фестивале приняли посетители всех филиалов социального учреждения, которые расположены в районах Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное и Братеево. А пока команды участников готовились к соревнованиям, гостям мероприятия предложили присоединиться к увлекательным мастер-классам. Кто-то с удовольствием освоил всевозможные техники росписи елочных украшений, а кто-то научился создавать «Карты желаний» и формировать позитивное мышление.

Тем временем, команды-участники вышли на старт! Организаторы мероприятия подготовили для них настоящий квест. На территории культурного центра разместили несколько зон: боулинг «Пингвины», точный гол «Матрешка», дартс «Снежинка» и другие. В каждой из них представителям старшего возраста понадобилось проявить свою точность, ловкость и скорость. Борьба среди участников развернулась нешуточная.

Когда же участники испытания преодолели, все отправились в актовый зал, где их ожидала насыщенная концертная программа. В этот вечер на сцене Культурного центра «Братеево» выступили: лауреат международных музыкальных конкурсов группа «Роза ветров», солист шоу-группы «Республика» Михаил Панферов, певица Инна Малинина, фольклорный коллектив «Багрянец». Зажигательными танцами зрителей порадовал уже полюбившийся многим коллектив «Идеал». Выступлением с дрессированными попугаями жителей Южного округа удивили Сергей Боровиков и Алена Боровикова, а вот интересными фокусами – иллюзионист Вячеслав Мишин. На протяжении всего концерта в зрительном зале не смолкали аплодисменты!

Кстати, в конце праздничного мероприятия на сцену вышли организаторы фестиваля «Зимняя спартакиада», чтобы огласить результаты состязаний. После подсчета всех баллов первое место присудили команде из района Орехово-Борисово Южное.

Отметим, что поддержать участников прибыла и заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская. Она поздравила всех участников спартакиады, а также пожелала им крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и хорошего настроения!

Напомним, что Территориальный центра социального обслуживания «Орехово» регулярно проводит различные мероприятия для своих посетителей. В том числе и в рамках реализации проекта «Московское долголетие». Ознакомиться с афишей предстоящих встреч и расписанием спортивных, творческих и познавательных занятием можно на официальном сайте учреждения и на его страницах в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора