Новости

Новые контейнеры для сбора использованных батареек появились в районе Орехово-Борисово Южное

07/12/2022
Фото: Александра Храмова

На территории муниципального округа Орехово-Борисово Южное уже несколько лет активно реализуют экологический проект «Зеленый город», организатором которого выступает депутат Совета депутатов МО Максим Демченков. Представитель органов местного самоуправления и волонтеры регулярно приезжают забирать партии использованных батареек и пластиковых крышек, которые собирают различные районные организации, а также жильцы многоквартирных домов, где установили специальные контейнеры.

Кстати, в недавнем времени обновленные ящики для сбора более непригодных элементов питания появились в четырех подъездах дома, который расположен по адресу: Шипиловский проезд, дом №61, корпус 2. Участие в их осмотре приняли организатор проекта «Зеленый город», муниципальный депутат Максим Демченков и председатель ЖСК «Платина» Татьяна Горбанева. Мероприятие состоялось в минувший понедельник, 5 декабря.

Уточняется, что новые контейнеры разместили при входе в подъезд. Их выполнили из металла, а на корпусе разместили наклейку с ярко-красной надписью «Сбор использованных батареек». Интересной особенностью стало то, что ящик закрывается на замок, ключ от которого есть только у Татьяны Геннадьевны. При полном заполнении емкости она будет лично комплектовать собранное вторсырье в специализированные коробки, которые более удобны для погрузки и дальнейшей транспортировки на перерабатывающее предприятие.

Подробнее о том, как появились новые ящики в доме на Шипиловском проезде, корреспонденту нашей газеты рассказал Максим Демченков.

— Должен сказать, что я приятно удивился, когда узнал, что в одном из домов района установили новые ящики для поддержки нашего проекта. Инициатором же выступили представители подрядной организации, которые на данный момент завершают в данном многоквартирном доме капитальный ремонт. Узнав о том, что многие жильцы активно занимаются сбором использованных батареек, они приняли решение установить специальные контейнеры во всех четырех подъездах. Что ж, будем надеяться, что такие яркие ящики помогут привлечь к участию в проекте новых людей, — подчеркнул Максим Леонидович.

Напомним, что экопроект появился в 2015 году. За это время он стал популярен не только у взрослых, но и у представителей подрастающего поколения, в том числе и из других районов. Присоединиться к «Зеленому городу» могут все желающие.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора