Новости

Памятный митинг к 81-й годовщине Битвы под Москвой состоялся в районе Орехово-Борисово Южное

06/12/2022
Фото: Александра Храмова

Памятный митинг, посвященный 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, провели в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное. Торжественное мероприятие состоялось в минувший понедельник, 5 декабря, в филиале «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово». А вместе с тем вновь прошла патриотическая акция «Ленточка памяти героев обороны Москвы».

На встрече поприсутствовали депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Максим Демченков, общественный деятель района Денис Беляевский, юные посетители клубных формирований филиала «Орехово-Борисово Северное — Орехово-Борисово Южное» Досугово-спортивного центра «Мир Молодых», а также представители Совета ветеранов и других районных организаций.

Начался митинг с официальной части. С приветственным словом к собравшимся обратились представители органов местного самоуправления.

— В этом году мы отмечаем 81-ю годовщину начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. Это сражение стало одним из самых тяжелых, но и самых важных в Великой Отечественной войне. Оно оказалось первым шагом к Великой Победе. В этой битве советские солдаты и командиры проявили чудеса героизма, стойкости и воинского мастерства, которые остаются образцом для воспитания будущих поколений. Великое сражение под Москвой навсегда вошло в летопись Российского государства как бессмертный подвиг нашего народа при освобождении человечества от фашистского рабства.

Мы чтим наших героев, чтим тех, кто вложил много сил в восстановление страны. И сегодня одна из главных наших задач — сделать все возможное, чтобы память о воинских подвигах наших отцов и дедов бережно передавали из поколения в поколение, чтобы историю огромной ценой завоеванных побед нашего народа не переписали, — прозвучало в обращении депутатов Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

После выступления всех почетных гостей юные жители района Орехово-Борисово Южное прочли несколько стихотворений, посвященных Битве за Москву, а сотрудники ТЦСО исполнили Гимн Москвы, кстати, к ним присоединились и все присутствующие.

В завершение митинга память погибших почтили минутой молчания, а также возложили цветы к «Памятнику Солдата».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора