Новости

Занятия по гимнастике «Цигун» доступны для жителей района Орехово-Борисово Южное

29/11/2022
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Занятия по гимнастике «Цигун» проходят для жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное в рамках проекта «Московское долголетие». Одно из них состоялось в минувший понедельник, 28 ноября, на базе Культурного центра «Авангард».

Тренировки здесь проводят регулярно, а в весенне-летний период участники занимаются на спортивных площадках или в парковых зонах. Представители старшего поколения с интересом осваивают медитативные техники по восстановлению сил и эмоционального баланса, а также постепенно изучают комплекс специальных упражнений по оздоровлению суставов и позвоночника. Кстати, в этом им помогают профессиональные инструкторы. Они следят за тем, чтобы участники проекта не получили травм или растяжений.

— Данное направление уже много лет пользуется популярностью у людей старшего возраста. Привлекательно для них оно тем, что укреплять свое здоровье можно без интенсивных тренировок, а в спокойном ритме. На сегодняшний день занятия по гимнастике «Цигун» проводят почти каждый день. Наша команда с радостью поможет всем желающим присоединиться к данному направлению, — подчеркнула заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора