Новости

Библиотека Орлова поделилась списком увлекательных книг для взрослого отделения

29/11/2022
Библиотека Орлова поделилась списком увлекательных книг для взрослого отделения. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники библиотеки №147 имени Сергея Орлова опубликовали 26 ноября список увлекательных книг для взрослого отделения.

На странице культурного учреждения в соцсети сообщили, что перечень произведений в этот раз получился больше научно-популярным, чем художественным. Первое место заняла книга «Железный король» Джули Кагава. По сценарию – сказочные существа представлены в рамках занимательного фольклора.

– Раз в месяц мы публикуем детский и взрослый топ книг. К каждой подборке произведений сотрудники учреждения подходят с энтузиазмом и ответственностью, – рассказала заведующая библиотекой №147 Кристина Каневская.

Второе место заняла книга «Значимые фигуры» Иэн Стюарт. Несмотря на загадочное происхождение отдельных своих элементов, математика не рождается в вакууме: ее создают люди. Некоторые из этих людей в рамках сценария продемонстрировали поразительную оригинальность и ясность ума.

Третье место заняло произведение «Любимые» Виктории Хислоп. Эта книга о сильной женщине и стране. Война, голод, политические перевороты – все это выпало на долю героини Темис.

Также в культурном учреждении можно ознакомиться с произведениями «История Англии. Основание» Питера Акройда и «Биология добра и зла» Роберта Сапольски.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора